Акции
У нас самые НИЗКИЕ ЦЕНЫ!Нашли ДЕШЕВЛЕ? Звоните нам! МЫ ПРЕДЛОЖИМ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ!
Недорогая и качественная печь из чугуна! Миф или реальность?

Недорогая и качественная печь из чугуна! Миф или реальность?

17.01.2018

Многие владельцы дач или небольших загородных домов зачастую задаются вопросом: "Можно ли купить недорого чугунную печь высокого качества?". С каждым годом увеличивается число производителей дровяных печей, расхваливающих достоинства своей продукции. Обывателю бывает достаточно сложно разобраться во всех ньюансах и выбрать действительно стоящую вещь. Мы решили помочь нашим читателям подобрать именно ту модель чугунной печи, которая сможет эффективно обогреть помещение и при этом, будет стоить недорого. 

К классу недорогих и качественных чугунных печей, в первую очередь, можно отнести печь-камин Lawa . Эта легендарная модель печи, пользующаяся наибольшей популярностью среди российских покупателей. Первоначально, модель производилась серской фирмой Guca на одноименном заводе в Сербии. К сожалению, весьма перспективный проект потерпел фиаско и спустя 2 года, после успешного старта завод Guca закрылся. Все права на производство продукции Guca выкупил испанский концерн Ferlux, имеющий собственные производства на территории Испании и Сербии. На заводе в Сербии и был продолжен выпуск печи Лава под маркой Ferlux. К слову сказать, концерн Ferlux занимает лидирующие позиции на европейском рынке по выпуску изделий из чугуна . Однако, на этом, история не заканчивается. В конце 2017 года руководство концерна приняло решение о реорганизации, создав два бренда. В настоящее время, завод, расположенный в Сербии носит название Ferguss : http://ferguss.rs/ru/zaglavna%d1%8f-strana/ , а завод, расположенный в Испании сохранил название Ferlux : http://ferlux.es/  Теперь, печь Лава носит название Lawa Ferguss. Завод Ferguss значительно расширил ассортимент выпускаемой продукции. Модельный ряд был дополнен недорогими печами : печь Zeus, печь Mercuri, печь Hermes. В конце прошлого года на базе чугунной печи Lawa была запущена в серийное производство модель Magma SD и печь Magma Cook SD. Печи серии Magma отличаются от своей предшественница более лаконичным дизайном и возможностью боковой загрузки дров.

В 2017 г. на российский рынок начались поставки высококачественных чугунных печей Plamen из Хорватии. Компания PLAMEN — это крупнейший европейский производитель дровяных топок и печей из сфероидного чугуна первичного литья. Компания PLAMEN располагает собственным заводом в г. Пожега (Хорватия). 85-ти летний опыт производства качественного чугуна и изделий из него позволил заводу Plamen занять лидирующие позиции на рынке чугунного литья. Чугунолитейный завод PLAMEN отливает высококачественный чугун не только для нужд собственного производства, что, несомненно, позволяет компании поддерживать лояльную ценовую политику и реализовывать продукцию по низким ценам, но и экспортирует чугунные изделия в страны ЕС и другие европейские страны.. Ежегодно объемы переработки и отливки чугуна составляют не менее 20 000 тонн, и с каждым годом эта цифра увеличивается Завод осуществляет производство чугуна в соответствии с высокими европейскими нормами и сертификатами качества EN-GJL 200 и EN-GJL 250. Не даром, печи Plamen пользуются огромной популярностью у крупнейших продавцов каминного и печного оборудования.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий


Яндекс.Метрика