Акции
У нас самые НИЗКИЕ ЦЕНЫ!Нашли ДЕШЕВЛЕ? Звоните нам! МЫ ПРЕДЛОЖИМ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ!
КАМЕНЬ ДЛЯ ЖАРКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

КАМЕНЬ ДЛЯ ЖАРКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

13.03.2017

Заснеженные швейцарские Альпы, яркое солнце, лыжные катания, приятная усталость и ужин из расплавленного раклета, мягко обволакивающего аппетитный мясной стейк и ароматные овощи-гриль …
Такая идеалистическая картинка – живая реальность размеренных швейцарцев и влюбленных в их страну туристов, которые едут сюда за неспешным течением жизни, самобытными традициями и гастрономическими впечатлениями. Одним из самых популярных развлечений не только в Швейцарии, но и во многих других странах является раклетная вечеринка, основу которой составляет раклетница.

Что такое раклетница ?

Раклетница представляет собой поверхность из натурального камня и/или литого алюминия, под которой расположен нагревательный элемент и порционные сковородочки. Поверхность камня, состоит из 50 % магнезита, который обеспечивает прочность камня и 50% талька, который выполняет роль надежного антипригарного покрытия. Полностью состоящий из натуральных компонентов, камень для жарки является 100 % натуральным экологически чистым материалом. При нагревании камня не выделяются вредные вещества, смолы и прочие продукты горения, как во время жарки на открытом пламени.

Благодаря оптимальной теплопроводности вулканического камня, продукты, в процессе приготовления, не пригорают, сохраняют сочность и аромат. Природные антипригарные свойства камня позволяют готовить без использования жира и масла. Секрет приготовления вкусных и полезных продуктов состоит в уникальных свойствах вулканического камня. Камень гриль для жарки прогревается медленно и предельно равномерно. Разогревшись до высоких температур (200-400 С), раскаленный камень прекрасно "запечатывает" соки внутри продукта, делая блюдо очень сочным и ароматным. Сухая жарка на камне, например мясного стейка, позволяет быстро закупорить поры в мясе, позволяя добиться мягкости и сочности продукта. Мясо сохранит свой природный, естественный вкус и максимальное количество питательных веществ и витаминов ! Камень - гриль электрический - это не только оригинальный способ приготовления и красивой подачи продукта, но и возможность употребления в пищу продуктов, приготовленных без использования жира и масла.

Сковородочки – их, как правило, в комплекте 6-8 шт., также имеют антипригарное покрытие, что облегчает уход за прибором. Сковородки предназначены для приготовления всевозможных соусов, десертов, ну и конечно же , раклета. Основы этикета ракле заложили альпийские пастухи из кантона Вале, когда обжаривали на вертелах крупные куски мягко плавящегося сыра, а затем соскребали ножом с оплавленной стороны тающий подкопченный слой и макали в него все, что у них было из еды – вареную картошку, огурчики, лук, хлеб. Получалось очень сытно и вкусно.Такой способ приготовления сыра позже назвали ракле (от фр. racler – «скоблить», «скрести»), а сам сорт мягкого жирного сыра с золотисто-коричневой корочкой – раклет. Прошло несколько столетий. Из повседневной еды пастухов раклет стал визиткой Швейцарии — праздничным национальным блюдом. Набор продуктов для раклета стал разнообразнее, а для его приготовления уже не нужно разводить костер. Неизменным осталось одно – приятное и непринужденное общение в кругу друзей, сопровождаемое изысканной трапезой .

Raclette party давно ставшие популярными во многих европейских странах, получают все большее распространение и в нашей стране. Проводятся они так: раклетница ставится в центральной части стола, за которым сидят гости. На столе располагаются блюда со всевозможными сырыми продуктами: предварительно нарезанные различные сорта мяса, рыба и морепродукты, овощи. Гости самостоятельно выбирают те продукты, которые им больше нравятся и выкладывают их на верхнюю часть раклетницы. Пока основное блюдо готовится, наполняют сыром и ставят на нижний ярус сковородочки для приготовления раклета. Готовят раклет маленькими порциями, которые тут же съедают, пока сыр снова не застыл. На тарелку кладут обжаренный наполнитель и заливают его сыром из личной сковородочки, потом процедуру в раклетнице повторяют раз за разом, сопровождая свои действия приятной беседой... Скучать в такой компании уж точно не придется !

Процесс приготовления на электрическом гриле с камнем очень увлекателен и прост. Даже маленькие члены семьи, конечно под присмотром взрослого, смогут приготовить вкусный и, в этом случае, полезный стейк из мяса или рыбы, а также поджарить овощи, оладушки или приготовить сладкий десерт. Выбор возможных для приготовлению на камне блюд неограничен !

Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив нам по тел . +79260999029 или посетив выставочный зал KAMID. Ознакомиться с полным ассортиментом продукции возможно в разделе РАКЛЕТНИЦА, ВУЛКАНИЧЕСКИЙ КАМЕНЬ ДЛЯ ЖАРКИ, ГРИЛЬ НАСТОЛЬНЫЙ С КАМНЕМ

Связанные товары
Также советуем посмотреть
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий


Яндекс.Метрика