Акции
У нас самые НИЗКИЕ ЦЕНЫ!Нашли ДЕШЕВЛЕ? Звоните нам! МЫ ПРЕДЛОЖИМ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ!
ГИПСОВАЯ ПЛИТКА ПОД КИРПИЧ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ

ГИПСОВАЯ ПЛИТКА ПОД КИРПИЧ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ

24.01.2019

Гипсовая плитка под кирпич для внутренней отделки наиболее часто используется для создания минималистичных современных интерьеров. Благодаря изобилию размеров и расцветок перед покупателем открывается огромный выбор. Часто дизайнеры предпочитают создавать комбинированные интерьеры, мастерски сочитая разные стили и фактуры материалов. Для оформления современных интерьеров жилых домов, квартир, гостиниц, загородных резиденций, как правило, используются натуральные и экологичные материалы. В отделке помещений доминируют дерево, стекло, металл, декоративная плитка из гипса. Последняя, наиболее часто, используется для отделки стен в комнате, лоджии, кухне, прихожей, спальне. Как правило, гипсовая плитка покрывает часть стены, либо одну или несколько стен в помещении.

Отдельно стоит рассказать про интерьеры в стиле лофт, которые набирают все большую популярность. Пришедший к нам из Нью-Йорка, стиль лофт моментально завоевал сердца современной прогрессивной молодежи и сторонников минимализма. Отличительно чертой данного направления является отсутствие нефункциональных деталей в интерьере. Каждый предмет, вещь имеет свое практическое назначение, будь то полка, комод или металлическая бочка. Помимо этого, для отделки в стиле лофт, обязательным атрибутом является присутствие в интерьере металлических и деревянных элементов, кирпичных стен. Стена из кирпича, столь характерная для этого стиля, отсылает нас в индустриальную Америку, начала ХХ века. Тогда, власти города приняли решение вынести все промышленные предприятия за черту города. Освободившиеся помещения заводов и фабрик правительство распределило между малоимущими жителями. Из-за отсутствия денег на ремонт, большинство домовладельцев оставили стены, пол и металлические конструкции в неизменном виде, дополнив помещение лишь минимальным набором мебели. В последствии, такие апартаменты стали пользоваться особой любовью у художников, писателей, богемы. Переоборудованные в галереи и выставочные залы, ранее бюджетные помещения превратились в культурные центры. Неизменным осталась лишь отделка. Все так же присутствует кирпич, металл, дерево и стекло. 

В современном строительстве, кирпич используется все реже, на смену ему приходят более легкие и практичные материалы. И если ваша задача , создать интерьер в стиле лофт, который, в первую очередь, ассоциируется с кирпичной стеной, мы предлагаем купить гипсовую плитку. Гипсовая плитка, в отличие от кирпича имеет небольшой вес, практична в использовании, не требует дополнительного ухода, проста в монтаже. Благодаря широкому выбору цветов и размеров можно подобрать необходимый оттенок. Для стиля лофт характерны белесый, терракотовый, красный с подпалинами кирпич. Однако, если Вы не хотите создавать ярких акцентов, то лучше использовать белую гипсовую плитку, плитку светлую и более однородную по цвету. 

Связанные товары
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий


Яндекс.Метрика